Los Nr: 53

Farbholzschnitt verschneiter Wald mit Wegkreuz - sign. E. Rilke

Ausrufpreis: € 30,-

Holzschnitt in vier Farben auf Papier. Aufgeklebt auf weiteres Blatt. Signatur unten rechts. Anfang-Mitte 20. Jh. Blattmaße H. 19cm, B. 11cm. Nachlass aus Privatsammlung Pfarrer Albert Pfeffer (1873 - 1937), Lautlingen.